Logo
가을운동회
quiz thumbnail
แมตช์ทีม

Timur Tengah

Prima Caesar

18

20 ข้อ

ไม่อนุญาตให้ตอบคำตอบที่ไม่ถูกต้อง

ซ่อนคำตอบ

public quiz

# 1ถูก/ผิด
Konflik Timur Tengah dimulai setelah Perang Dunia II.
# 2ถูก/ผิด
Sungai Nil adalah batas alami antara Israel dan Palestina.
# 3ถูก/ผิด
Yerusalem adalah kota yang penting bagi tiga agama besar: Yahudi, Kristen, dan Islam.
# 4ถูก/ผิด
Mesir adalah negara pertama yang menandatangani perjanjian damai dengan Israel.
# 5ถูก/ผิด
Konflik Timur Tengah hanya melibatkan negara-negara Arab.
# 6ถูก/ผิด
Intifada adalah istilah yang digunakan untuk merujuk pada pemberontakan Palestina.
# 7ถูก/ผิด
Israel didirikan pada tahun 1948.
# 8ถูก/ผิด
Konflik di Timur Tengah tidak ada hubungannya dengan sumber daya alam.
# 9ถูก/ผิด
Konflik Timur Tengah telah sepenuhnya diselesaikan dengan perjanjian damai modern.
# 10ถูก/ผิด
Yasser Arafat adalah pemimpin yang terkenal dari Palestina.
# 11ถูก/ผิด
Perang Enam Hari pada tahun 1967 berlangsung selama enam bulan.
# 12ถูก/ผิด
Konflik Timur Tengah tidak berdampak pada negara-negara Eropa.
# 13ถูก/ผิด
Gaza adalah daerah yang sering menjadi pusat konflik antara Israel dan Palestina.
# 14ถูก/ผิด
PBB telah mengeluarkan resolusi untuk menyelesaikan konflik Timur Tengah.
# 15ถูก/ผิด
Suriah adalah negara yang tidak terlibat dalam konflik Timur Tengah.
# 16ถูก/ผิด
Israel dan Palestina memiliki perjanjian damai yang bertahan lama.
# 17ถูก/ผิด
Perjanjian Oslo adalah upaya untuk mencapai perdamaian antara Israel dan Palestina.
# 18ถูก/ผิด
Arab Saudi adalah negara yang paling sering berperang dengan Israel.
# 19ถูก/ผิด
Konflik Timur Tengah tidak mempengaruhi ekonomi global.
# 20ถูก/ผิด
Jordan telah menjadi tempat penampungan bagi banyak pengungsi Palestina.
การแชร์ Google Classroom