자료실
가격 안내
활용 사례
고객 지원
코드로 입장
퀴즈 만들기
교실
순서 풀이
초등 3-공통
수학
초3 사칙연산 문장제(20중하)
기뮨지
1
추가된 문제 (20/ 20)
오답 비허용
정답 미표시
공개 퀴즈
워크시트 저장
문제 1
단답형
연필 5자루를 350원에 샀습니다. 연필 한 자루의 가격은 얼마인가요?
70원
문제 2
단답형
사과 3개를 600원에 샀다면, 사과 5개를 사려면 얼마가 필요한가요?
1000원
문제 3
단답형
어떤 수를 4로 나누었더니 8이 되었습니다. 어떤 수는 얼마인가요?
32
문제 4
단답형
철수는 사탕 20개를 가지고 있었습니다. 친구들에게 5개씩 나누어 주었더니 3개가 남았습니다. 친구들에게 몇 개를 나누어 주었나요?
15개
20문제 전체를 보고 싶다면?
ZEP QUIZ에 가입하면 80만개+의 퀴즈를
무료
로 이용할 수 있어요.
지금 로그인하고 모든 퀴즈를 열람해 보세요.
로그인 / 회원가입
복사
공유
입장