Logo
search
menuicon
thubnail
Ruang Kelas
Berurutan
SD 6
Matematika
Quiz Matematika
Angelina Octav
4
Pertanyaan yang ditambahkan (20/ 20)
Izinkan jawaban yang salah
Sembunyikan jawaban
public kuis

# 1

Pilihan ganda

Dina memiliki Rp5.000 dan ingin membeli permen seharga Rp2.000. Berapa sisa uang Dina setelah membeli permen?

  • Rp2.000
  • Rp3.000
  • Rp4.000
  • Rp1.000

# 2

Pilihan ganda

Andi membeli sebuah buku seharga Rp8.000 dan pensil seharga Rp2.000. Berapa total uang yang harus dibayar Andi?

  • Rp9.000
  • Rp10.000
  • Rp11.000
  • Rp8.000

# 3

Pilihan ganda

Jika Siti memiliki Rp10.000 dan membeli es krim seharga Rp7.000, berapa uang kembalian yang didapat Siti?

  • Rp2.000
  • Rp3.000
  • Rp4.000
  • Rp1.000

# 4

Pilihan ganda

Ayah memberikan Rp20.000 kepada Riko. Riko membeli mainan seharga Rp15.000. Berapa sisa uang Riko?

  • Rp5.000
  • Rp10.000
  • Rp15.000
  • Rp20.000

# 5

Pilihan ganda

Harga satu buah apel adalah Rp3.000. Jika Budi membeli 4 buah apel, berapa total uang yang harus dibayar?

  • Rp12.000
  • Rp10.000
  • Rp9.000
  • Rp15.000

# 6

Pilihan ganda

Ibu membeli dua bungkus roti, masing-masing seharga Rp6.000. Berapa total uang yang dibutuhkan?

  • Rp10.000
  • Rp12.000
  • Rp8.000
  • Rp6.000

# 7

Pilihan ganda

Jika Toni memiliki Rp7.500 dan ingin membeli es teh seharga Rp5.000, berapa sisa uang Toni?

  • Rp2.000
  • Rp2.500
  • Rp1.500
  • Rp1.000

# 8

Pilihan ganda

Harga satu pensil adalah Rp2.500. Jika Lani membeli 3 pensil, berapa total uang yang harus dibayar Lani?

  • Rp7.500
  • Rp6.500
  • Rp8.000
  • Rp5.000

# 9

Pilihan ganda

Rina ingin membeli buku tulis seharga Rp4.000 dan pulpen seharga Rp3.000. Berapa total harga yang harus dibayar Rina?

  • Rp6.000
  • Rp8.000
  • Rp7.000
  • Rp9.000

# 10

Pilihan ganda

Jika kamu memiliki Rp50.000 dan membeli sepatu seharga Rp45.000, berapa sisa uangmu?

  • Rp10.000
  • Rp5.000
  • Rp15.000
  • Rp20.000

# 11

Pilihan ganda

Harga satu bungkus mie instan adalah Rp3.000. Jika ibu membeli 5 bungkus, berapa total uang yang dibutuhkan?

  • Rp15.000
  • Rp12.000
  • Rp10.000
  • Rp18.000

# 12

Pilihan ganda

Doni memiliki Rp12.000. Ia membeli dua buah donat, masing-masing seharga Rp4.000. Berapa sisa uang Doni?

  • Rp4.000
  • Rp3.000
  • Rp2.000
  • Rp5.000

# 13

Pilihan ganda

Harga satu botol air mineral adalah Rp2.500. Jika kamu membeli 6 botol, berapa total uang yang harus dibayar?

  • Rp12.000
  • Rp15.000
  • Rp13.000
  • Rp14.000

# 14

Pilihan ganda

Ibu membeli gula seharga Rp8.000 dan garam seharga Rp2.000. Berapa uang yang harus dibayar ibu?

  • Rp9.000
  • Rp10.000
  • Rp11.000
  • Rp12.000

# 15

Pilihan ganda

Jika kamu membeli satu cokelat seharga Rp5.000 dan dua permen masing-masing Rp2.000, berapa total uang yang harus dibayar?

  • Rp7.000
  • Rp9.000
  • Rp8.000
  • Rp10.000

# 16

Pilihan ganda

Harga satu buah jeruk adalah Rp2.000. Jika kamu membeli 7 buah, berapa total uang yang harus dibayar?

  • Rp12.000
  • Rp14.000
  • Rp13.000
  • Rp10.000

# 17

Pilihan ganda

Budi memiliki Rp25.000. Ia membeli kaos seharga Rp20.000. Berapa sisa uang Budi?

  • Rp6.000
  • Rp4.000
  • Rp5.000
  • Rp3.000

# 18

Pilihan ganda

Jika satu bungkus nasi goreng seharga Rp12.000 dan kamu membeli 3 bungkus, berapa total uang yang harus dibayar?

  • Rp36.000
  • Rp30.000
  • Rp24.000
  • Rp33.000

# 19

Pilihan ganda

Harga satu tiket bus adalah Rp7.500. Jika kamu ingin membeli 2 tiket, berapa uang yang harus disiapkan?

  • Rp15.000
  • Rp14.000
  • Rp16.000
  • Rp13.000

# 20

Pilihan ganda

Jika kamu memiliki Rp30.000 dan membeli mainan seharga Rp18.000, berapa sisa uangmu?

  • Rp10.000
  • Rp12.000
  • Rp15.000
  • Rp8.000
Bagikan ke Google Classroom