# 1
Multiple Choice
0.6 × 8 = ?
0.6 × 8 = ?
- 정답은 4.8이다.
- 답은 6.4이다.
- 답은 3.2이다.
- 답은 5.0이다.

0.6 × 8 = ?
0.4 × 7 = ?
A) 2.4 B) 3.4 C) 2.8 D) 3.8
1.2 × 5 = ?
0.75 × 4 = ?
사과 한 개의 무게가 0.3kg입니다.
이런 사과를 9개 샀을 때, 전체 무게는 몇 kg일까요?
컵 한 잔에 물을 1.5L씩 담을 수 있습니다.
이 컵에 6번 물을 가득 담았다면, 물의 총 양은 얼마일까요?
초콜릿 한 조각의 가격이 0.25달러입니다.
이 초콜릿을 12조각 샀다면, 총 얼마일까요?
3달러
3
한 병에 들어 있는 주스의 양은 2.4L입니다.
이런 주스를 3병 샀다면, 총 몇 L가 될까요?
7.2L
7.2
공 하나의 가격이 0.9달러입니다.
공을 11개 샀을 때, 총 가격은 얼마일까요?
9.9달러
9.9
빵 한 개의 무게가 3.6kg인 대형 빵이 있습니다.
이 빵을 2개 샀을 때의 총 무게는 얼마일까요?
7.2kg
7.2
컵라면 한 개의 무게는 0.8kg입니다.
이 컵라면을 15개 운반하려면 총 몇 kg일까요?
12kg
12
한 조각의 케이크 무게가 1.25kg입니다.
이 조각을 8개 합치면 케이크 전체의 무게는 얼마일까요?
10kg
10
공책 한 권의 두께가 4.2mm입니다.
이 공책을 3권 쌓고, 표지 두께 0.3mm씩을 더한다면
총 두께는 몇 mm일까요?
13.5mm
13.5
과일 한 바구니의 무게는 0.6kg입니다.
이 바구니를 14개 옮겼다면 옮긴 전체 무게는 몇 kg일까요?
8.4kg
8.4
음료 한 병의 용량이 3.5L이고,
이 음료를 5병 샀습니다.
그중 0.5L를 마셨다면 남은 양은 몇 L일까요?
17
줄 하나의 길이가 0.2m입니다.
이 줄을 25개 이어 붙이면 총 길이는 몇 m일까요?
5
한 장난감의 가격이 1.8달러입니다.
이 장난감을 7개 사고, 포장비 1.2달러를 더 낸다면 총 얼마일까요?
13.8달러
13.8
연필 한 자루의 가격은 0.45달러입니다.
연필을 20자루 사면 얼마가 필요할까요?
9달러
9
한 상자에 0.5kg 사과가 들어 있고, 한 봉지에 0.3kg 배가 들어 있다. 사과 6상자와 배 8봉지의 총 무게는?
5.4
한 병에 0.7L 주스가 들어 있고, 한 캔에 0.25L 음료가 들어 있다. 병 5개와 캔 10개의 총 용량은?
6