Explore
Pricing
Blog
Customer Support
Enter with code
Create new quiz
Classroom
Sequencing
Elementary 3-common
Mathematics
초3 사칙연산 문장제(20중하)
기뮨지
1
Added question (20/ 20)
Disallow incorrect answer
Hide answer
public quiz
Save Worksheet
# 1
Short Answer
연필 5자루를 350원에 샀습니다. 연필 한 자루의 가격은 얼마인가요?
70원
# 2
Short Answer
사과 3개를 600원에 샀다면, 사과 5개를 사려면 얼마가 필요한가요?
1000원
# 3
Short Answer
어떤 수를 4로 나누었더니 8이 되었습니다. 어떤 수는 얼마인가요?
32
# 4
Short Answer
철수는 사탕 20개를 가지고 있었습니다. 친구들에게 5개씩 나누어 주었더니 3개가 남았습니다. 친구들에게 몇 개를 나누어 주었나요?
15개
# 5
Short Answer
버스에 승객이 35명 타고 있었습니다. 정류장에서 7명이 내리고 12명이 탔습니다. 지금 버스에 타고 있는 승객은 몇 명인가요?
40명
# 6
Short Answer
과자 한 봉지에 12개가 들어있습니다. 과자 4봉지에는 모두 몇 개의 과자가 있나요?
48개
# 7
Short Answer
책꽂이에 책이 50권 있었습니다. 동생이 13권을 가져가고, 아빠가 25권을 더 꽂았습니다. 지금 책꽂이에는 책이 몇 권 있나요?
62권
# 8
Short Answer
연필 3자루와 지우개 2개를 사는데 1100원을 썼습니다. 연필 한 자루가 200원이라면, 지우개 한 개의 가격은 얼마인가요?
250원
# 9
Short Answer
어떤 수에 5를 곱했더니 45가 되었습니다. 이 수에 3을 더하면 얼마인가요?
12
# 10
Short Answer
민지는 1500원을 가지고 있었습니다. 300원짜리 과자 3개를 사고, 200원짜리 음료수 2개를 샀습니다. 민지에게 남은 돈은 얼마인가요?
600원
# 11
Short Answer
운동장에 남학생이 40명, 여학생이 35명 있었습니다. 5명이 더 와서 운동장에 있는 학생은 모두 몇 명인가요?
80명
# 12
Short Answer
우유 1리터는 1000밀리리터입니다. 2리터 우유를 500밀리리터씩 나누어 마신다면 몇 번 마실 수 있나요?
4번
# 13
Short Answer
색연필 6자루를 1200원에 샀습니다. 2자루를 친구에게 주고 1자루를 더 샀다면, 현재 색연필은 몇 자루인가요?
5자루
# 14
Short Answer
빵집에서 빵을 12개씩 3상자에 담았습니다. 그중 5개를 팔았다면, 남은 빵은 몇 개인가요?
31개
# 15
Short Answer
어떤 수를 3으로 나누었더니 7이 되었습니다. 이 수에서 5를 빼면 얼마인가요?
16
# 16
Short Answer
자동차 장난감 15개를 3개의 상자에 똑같이 나누어 담았습니다. 상자 하나에 몇 개의 자동차 장난감이 들어가나요?
5개
# 17
Short Answer
수학 문제집 1권에 150쪽이 있습니다. 매일 10쪽씩 풀면 며칠 만에 모두 풀 수 있나요?
15일
# 18
Short Answer
연필 30자루를 6명에게 똑같이 나누어 주려고 합니다. 한 명당 몇 자루씩 받을 수 있나요?
5자루
# 19
Short Answer
과자 20개를 4명이 똑같이 나누어 먹었습니다. 한 사람당 몇 개씩 먹었나요?
5개
# 20
Short Answer
공책 4권을 사는데 2000원을 냈습니다. 거스름돈으로 800원을 받았다면, 공책 한 권의 가격은 얼마인가요?
300원
Share to Google Classroom
Duplicate
Share
Enter